Это архив сайта Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Актуальная информация находится по адресу: gorsun.ucoz.ru
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Городская станция юных натуралистов
ГорСЮН, г. Кемерово
650024, г. Кемерово, ул. Ульяны Громовой, 18
тел. (3842) 38-67-74, 38-38-15

Добро пожаловать на станцию юных натуралистов!

Приглашаем ребят 7–17 лет в бесплатные кружки Городской станции юных натуралистов г. Кемерово. Наши кружки созданы для тех, кто любит природу. Занятия ведутся по дополнительным образовательным программам. Предлагаем выбрать творческое объединение по душе: живой уголок, зимний сад, теплицу, школьное лесничество, лабораторию микробиологии, мастерскую фитодизайна или научное общество учащихся.

Внимание! Последние новости читайте на официальном сайте ГорСЮН: gorsun.ucoz.ru

В кружки фитодизайна приглашаем ребят 12–17 лет.

Кружки отдела фитодизайна   Фитодизайн — интересное и увлекательное занятие, требующее проявления творчества и фантазии. На занятиях можно научиться создавать искусственные цветы, флористические композиции, аксессуары и костюмы. Практическая работа также включает в себя заготовку природного материала и выращивание растений на учебно-опытном участке и в теплице.

Для любителей растений 7–14 лет организованы кружки в зимних садах и теплицах Городской станции юных натуралистов.

Кружки отдела растениеводства   В этих кружках изучается комнатное цветоводство: история его развития, классификация растений, интерьерное озеленение. Полученные знания подкрепляются практической работой в зимних садах и теплицах. Ребята ухаживают за растениями, проводят исследования, рисуют, изготавливают поделки из природного материала.

Любителей животных от 7 до 17 лет ждем в живых уголках.

Кружки биологического отдела   На занятиях в уголках живой природы школьники углубляют знания по биологии, географии, экологии, зоологии. Рассматривается многообразие животного мира, видовой состав и жизнь животных уголка природы. Ребята ухаживают за животными, кормят, наблюдают, разводят, дрессируют.

Увлеченных биологией и экологией ребят 14–17 лет приглашаем в Научное общество учащихся г. Кемерово «Юный исследователь природы».

Кружки отдела экологии и охраны природы   В нашем научном обществе школьниками выполняются исследовательские работы по биологии и экологии. Ежегодно учащиеся становятся победителями всероссийских, областных, городских конкурсов исследовательских работ школьников.

Новости

06 октября 2014 г., понедельник
Выставка достижений юных натуралистов «Натуралист – 2014»
С 6 по 10 октября 2014 года на станции юных натуралистов проходит традиционная выставка достижений юных натуралистов «Натуралист ­– 2014», на которой представлены работы юных натуралистов ГорСЮН.
05 октября 2014 г., воскресенье
Конференция «Проектно-исследовательская деятельность в юннатском движении»
Экологи из Кемерова приняли участие во Второй Сибирской межрегиональной конференции «Проектно-исследовательская деятельность в юннатском движении», которая проходила 2–3 октября в новосибирском Академгородке.
28 сентября 2014 г., воскресенье
Экскурсия по экологической тропе в сосновом бору
18 сентября в Рудничном сосновом бору состоялась экскурсия по экологической тропе, в которой приняли участие 46 учащихся из 2 детских объединений ГорСЮН.

Архив новостей →

Вакансии
ДокументыОтделыКружкиПлан мероприятийИсторияФотоальбомКак нас найтиБиблиотекаЖивой уголокОбратная связьНовостиКарта сайта
Условия использования материалов сайта
design hosting oocms